Кузбасские студенты узнали, как зарегистрировать свой бизнес
24 октября 2022
Кузбасские студенты узнали, как зарегистрировать свой бизнес
Студенты профессиональных учебных заведений посетили семинар по финансовой грамотности, организованный представителями инфраструктуры поддержки предпринимательства Кузбасса.
Центр «Мой бизнес» совместно с МКК Государственный фонд поддержки предпринимательства Кузбасса провели для студентов занятие по финансовой грамотности. Учащиеся прослушали лекцию о финансовой поддержке начинающих предпринимателей и самозанятых в регионе. Представители государственного фонда также рассказали о льготах, на которые эти категорий бизнесменов могут рассчитывать.
В рамках семинара специалисты центра «Мой бизнес» объяснили студентам, как зарегистрировать свой бизнес и какую организационно-правовую форму при этом выбрать. Они также проинформировали молодых людей о том, какая государственная поддержка реализуется на территории Кузбасса.
В завершении встречи представители инфраструктуры поддержки предпринимательства региона ответили на интересующие учащихся вопросы.
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.