В личных кабинетах юридического лица и индивидуального предпринимателя в разделе «Как меня видит налоговая» теперь можно увидеть информацию о себе – «Показатели финансово-хозяйственной деятельности» и «Показатели для партнеров».
Именно эти показатели использует Служба при выборе налогоплательщиков для проведения мероприятий налогового контроля перед включением в план проверок. Теперь налогоплательщик получит представление о том, на что обращает внимание налоговый орган и сможет оценить себя по тем же правилам, по которым это делает налоговая служба.
Кроме того, в сервисе теперь можно попросить партнера (контрагента) предоставить данные о себе. Это упростит и ускорит процесс проверки контрагентов. Сервис организован по принципу социальной сети с функцией добавления в «друзья». Для получения сведений о показателях необходимо «постучаться» в личный кабинет партнера. Найти контрагента можно по наименованию компании, ИНН или ФИО предпринимателя. Партнер при этом может отклонить запрос или добавить налогоплательщика в «друзья», и тогда налогоплательщик получит доступ к упомянутым показателям.
То же самое может сделать и сам налогоплательщик при запросе партнера, тем самым предоставляя данные о себе. Данные налогоплательщика доступны исключительно партнерам-«друзьям». Если у партнера еще нет личного кабинета, то на почтовый ящик партнера можно отправить приглашение зарегистрироваться в личном кабинете и «подружиться».
В сервисе «Как меня видит налоговая» по всем показателям доступны сведения за прошедший год, по некоторым – и за текущий. Показатели актуализируются ежемесячно. Также постоянно обновляется методика расчета показателей. Если налогоплательщик обнаружит некорректную информацию, он может обратиться через форму обратной связи и внести исправления.
Программа поддержки бизнеса Минэкономразвития и VK станет доступна самозанятым
28 ноября 2023
Проведение отбора заявок от субъектов МСП по направлению «Поставка металлорежущего инструмента»
27 ноября 2023
Мама-предприниматель из Новокузнецка Кристина Мальцева вышла в финал федерального этапа конкурса
24 ноября 2023
Эксперты на вебинаре расскажут о защите от мошенников
23 ноября 2023
В рамках конференции «Развитие производительных сил Кузбасса» прошел инвестиционный форум
22 ноября 2023
Продукция кузбасских предпринимателей завоевала золотые медали
17 ноября 2023
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.